Автомагнитолы Акустика Усилители Сабвуферы Сигнализации Аксессуары

 

    
 - ACV  - Alphard  - Alpine  - AMP  - Art Sound  - Audison  - Audiotop  - Auditor  - Audio System  - Aura  - Avatar  - Alligator  - Black Hydra  - BLAM  - Boss Audio  - Brax  - Cadence  - CDT Audio  - Challenger  - Clarion  - Coral  - DD Audio  - Dego  - DLS  - Dynaudio  - Edge  - E.O.S.  - ESX  - Eton  - X-program by DLS  - German Maestro  - Gladen  - Ground Zero  - Focal  - Harman Kardon  - Helix  - Hertz  - Hifonics  - Hyundai  - Infinity  - Intro  - JBL  - JL Audio  - JVC  - KGB  - Kenwood  - Kicker  - Kicx  - Lanzar  - LG  - Leopard  - Massive  - Mac Audio  - Macrom  - Magnat  - Match  - MDLab  - MB Quart  - McIntosh  - MTX  - Morel  - Mosconi  - MyDean  - Mystery  - Nakamichi  - Pandect  - Pandora  - Pantera  - Phantom  - Philips  - PHD  - Phoenix Gold  - Pioneer  - Planet Audio  - Polk Audio  - PPI  - Prology  - Rainbow  - Rockford Fosgate  - REVOLT  - Рязаньприбор  - Sinfoni  - StarLine  - Scher-Khan  - SONY  - SoundQubed  - Soundstream  - SPL  - Supra  - Swat  - Target  - Ural  - u-Dimension  - Velas  - VLC  - Vibe  - Zapco



 

Автомобильная магнитола Alpine CDA-9853R

Автомобильная магнитола Alpine CDA-9853R


Информация о Alpine CDA-9853R


Производитель: Alpine


Модель: Alpine CDA-9853R


Тип: MP3/CD проигрыватель


Модельный ряд: 2005 года


Цена
Alpine CDA-9853R:
Alpine CDA-9853R - устаревшая модель. В продаже уже отсутствует.


Характеристики
Alpine CDA-9853R:

Внимание! Данная модель Alpine имеет RDS и официально поставляется на Российский рынок, подлежит гарантийному обслуживанию в сервисе Tria International Ltd. - единственного представителя Alpine в России.

Секция аудио

  • Bass Engine Pro - включает в себя 7-ми полосный графический эквалайзер или 5-ти полосный параметрический, кроссовер, 5-ти канальную задержку сигнала
  • MX - MediaXpander цифровая система, восстанавливающая исходное качество звучания, утраченное при записи или передаче
  • I-Personalize - загрузка пользовательских настроек с компьютера

    Секция RDS-тюнера

  • Запоминание 18 станций FM и 6 станций AM
  • Переключение режима работы тюнера Stable/Normal/Hi-Fi
    • Переключение чувствительности тюнера Hi/Low

    Секция CD-плеера

    • ID-3 Tag
    • Отображение CD-текста
    • Сканирование, поиск, повторное и случайное воспроизведение
    • Пауза в воспроизведении

      Другие особенности

    • Закрытая моторизованная панель с изменяемым углом наклона
    • Glide Touch - сенсор, обеспечивающий управление функциями - Вы просто прикасаетесь к нему и перемещаетет палец
    • изменяемая подсветка кнопок, расположенных в левой части панели
    • возможность подключения штатных пультов и диплеев в некоторых иномарках


    Наша оценка
    Alpine CDA-9853R:
    4


    Наше мнение о
    Alpine CDA-9853R:
    Хорошая голова для любителей подобрать магнитолку в тон подсветки торпедо! Из новинок в нем присутствует GlideTouch. Это такая сенсорная полосочка вместо кнопок запоминания станций. В принципе новинка интересна, но к ней надо привыкнуть. Однако вариант управления функциями в стенде один и к нему можно через какое-то время приспособиться, то во время движения по нашим чудо-дорогам управление становится проблематичным и не удобным. Наше мнение такое-же как и в прошлом году CDA-9812RB - самый лучший Alpine!!!


    Средняя оценка пользователей
    Alpine CDA-9853R:
    4,9 (Количество оценок: 13)


    Полное описание
    Alpine CDA-9853R:
    Скачать описание на Alpine CDA-9853R


    У нас на форуме о Alpine CDA-9853R:

    DLS CA450 + DLS MAD11. Alpine CDA-9853R говорят сняли с производства, больше не будет.


    Здраствуйте. Хочу преобрести Alpine CDA-9853R, Автоакустика DLS R6A, Автоакустика DLS 962, Сабвуфер в авто DLS Nobelium 12. Подскажите пожалуйста какие лучше использывать уселители. Заранее спасибо


    Здравствуйте! Имеется авто Ваз 2114, DLS C36. Будет куплена Pionneer DEH-P88RS или Alpine CDA-9853R , DLS RW10 ЗЯ 18 л. Какой подобрать усилок под эту систему(несколько вариантов)? И хотелось бы узнать про саб, т.к. в интернете ничего нет кроме данных, охарактеризуйте его по качеству, по давлению и т.д. Спасибо за ответ.


    Не надо ничего выкидывать, хорошие компоненты фронт и голова, остальные тоже не самый худший выбор. Сразу скажу для соревновательной системы желательно наличие головного устройства с временной коррекцией, типа Alpine CDA-9853R, CDA-9887R, CDA-9812RB или Pioneer DEH-P88RS - модели доступные по цене. Далее меняем тыл - Nakamichi SP-C692 или Morel Tempo Coax 6x9. Следующий шаг - сабвуфер. Советую двойной - две десятки или две двенашки, из фирм очень достойно Rockford Fosgate. И отдельно усилки на акустику и сабвуфер, типа DLS CA450 и DLS MAD11, конденсатор, хорошая проводка, шумоизоляция. Вот мой совет, а в целом путь к победе в соревнованиях у каждого свой, главное не бояться эксперементировать, только без фанатизма, типа Урал-Концерт (или Концепт) это круто, увидел рекламу, беру. Нужно думать, смотреть, читать отзывы, скурпулезно подбирать каждый компонент соревновательной системы. Но одно участие в соревнованиях стоит того, чтобы заболеть АвтоЗвуком!


    Переключатель - изменение входной чувствительности. Для Alpine CDA-9853R разницы особой быть не должно. Если идет фон, то замена линейного провода, если не поможет, то фильтр по питанию или на линейный провод. Приезжайте, попробуем, победим.


    Добрый день! Выбираю между Alpine CDA-9812RB и Alpine CDA-9853R. Система будет такая: фронт+усь(поканальное усиление) +саб+усь к нему. По дизайну больше устраивает 12RB, но сможет ли он разрулить поканалку?


    Alpine CDA-9812RB, Alpine CDA-9853R - поинтереснее будут.


    Круто! Еще кому-то машины покупают... Закажи Alpine CDA-9853R - будешь доволен.


    Alpine CDA-9812RB, Alpine CDA-9853R, Pioneer DEH-P88RS, Clarion DXZ865MP. Вот хорошие головы по звуку. Если нужна мелкая картинка на аппарате, то JVC KD-AVX2.


    Если в Вашем автомобиле стоит автомагнитола Alpine CDA-9853R и Вы хотите поделиться этим с другими людьми,

    то вышлите фотографии установленной у Вас автомагнитолы Alpine CDA-9853R и своё мнение о её работе

    на наш E-Mail: music-car@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.


    Отзывы пользователей о Alpine CDA-9853R:

    Имя: Иль недар
    Дата: 10.02.2009
    Управление сложновато при двежение авто настройками лудше не пользоватца но звук обалденый с 12 одинаковые не резонно сравнивать хрошие вещи, я раньше думал лудше пионера нет ничево поставил 47 вот это техника так што алпаин это алпаин


    Имя: Кирилл
    Дата: 09.06.2009
    Не надо искать ничего свежее, работает исключительно!


    Имя: Александр
    Дата: 24.09.2009
    А я вот незнаю....Вопрос спорный ...Расскачивает она слабовато((((....А управление вообще очень неудобное...А так ничего....В дорожку потянет)


    Имя: Антон
    Дата: 15.01.2010
    Я купил такой б/у за 5000. До него у меня стоял JVC KD-S747, разница как небо и земля, я доволен. Моторизованная панель прикольная, но для меня ни к чему. Минусы: -поцарапаные диски читает хуже JVC; -регулятор громкости слушается плохо, если крутить быстро, то вообще не подчиняется; -сенсорная полоска не очень удобна; Плюсы: -куча настроек; -позволяет в перспективе построить с ним даже систему соревновательного уровня, имеет 6 выходов; -панель ставится/снимается очень легко, в отличии от других марок с полной панелью; -очень красивый и строгий на вид, много вариантов настройки цвета кнопок; В итоге я остался доволен, потому что звук перечеркивает все его минусы. Звук очень красивый, мощный, насыщенный, в нем хватает всех диапазонов и тонов. Песни с невысоким битрейтом (64 кб/с) звучат хуже, я думаю, что это говорит о качестве аппарата. Когда делаешь громко, звук громкий, но от него не вянут уши, наоборот слушать приятно. Теперь мне понятно, почему все хвалят Алпайн, буду всем советовать.


    Имя: Сергей
    Дата: 07.02.2010
    Мне понравился. Отличный звук, яркий и открытый. Оркестровые вещи звучат очень натурально. И сцена очень хорошо поставлена.


    Имя: Антон
    Дата: 09.02.2010
    на тряску машины на кочках вообще не реагирует!


    Имя: сергей
    Дата: 03.03.2010
    магнитола служит уже 3 года-доволен всем,до этой модели было много моделей стоимостью до 10000 р.даже рядом не стоят с 9853-ей,особенно нравиться огромный потенциал басса,временная задержка и антишок(тряска на кочках)


    Имя: casio
    Дата: 08.04.2010
    Вот только прикупил себе этот аппаратик. Завтра вставлю в машинку и посмотрим на все плюсы и минусы. А так почитал везде, вроде в порядке .


    Имя: Сергей
    Дата: 19.05.2010
    Мне магнитола очень понравилась сначало немного парился а потом понравилась эта полоска. Очень легкая в управлении и много настроек .4 года эксплутации машина уже новая а магнитолу этуже оставил привык)


    Имя: антон
    Дата: 22.11.2010
    22.10.2010 9853 - это легенда! пользуюсь им уже 2 года. был уже б.у. подарил друг. настройки правда сложноваты, без инструкции ни куда))) ну а как проще если настроек миллионы, как и возможностей. была мысль поменять на пионер 88, но оказалось что 88-ой сбивается уже при 145 Дб. т.е. для давки он не катит, зато им проще разрулить трехполоску. буду и дальше юзать этот аппарат, т.к. аналогов в этом ценовом диапазоне нет. сейчас за такие деньги со встроенным процем альпов нет. переходить на другие бренды не буду. жаль что в нем нет юсб, и похоже через пару лет придется его менять, хотя очень жаль ..........


    Имя: Александр
    Дата: 16.12.2011
    Оценка: 5

    я раньше считал что в голове нет толку, купил хорошую акустику. качественные уселки крутиш усилки и все играет Нет!!!!! Ставил профессиональные магнитолы Clarion D 10, Pioner, gvs! То верхов дофига, то низов много! думал дело в усилках, колонках пробывал все!!!!!!! Постави голову Alpain 9853r и все заиграло офигенно!!!!!!!!!!!


    Имя: Юрий
    Дата: 27.12.2011
    Аппарат отличный в управлении и по звуку,просто надо привыкнуть.Много настроек.Из линейки Alpine это у меня первый .До этого были Sony, которые для бюджетных выпускают не плохие магнитолы,и Pioner от нижней линейки до Piooner DEH P-88RS,Pioneer deh-p9800bt ,которые я тоже считаю достойными по функциям и качеству звука.Все бюджетные дерьмо полное и вообще фирма фуфлыжная по надёжности и качеству звука,кроме последних двух.DEH P-88RS надёжный и качество звука очень хорошее,если грамотно настроить ,но немножко резковатый,его хорошо строить с усилителем и не штатными динамиками,deh-p9800bt - это тоже самое,но не надёжный. Заключении:Alpine CDA-9853R аппарат отличный ,на нём можно слушать любые стили музыки,лучше конечно классическую , в ней присутствует эффект зала,объём, любой спектр частот даже при штатной акустике ,представляю что будет если подключить причендалы, звук чистый. Piooner DEH P-88RS,Pioneer deh-p9800bt серьёзные конкуренты,но на любителя ,но тоже хороши.


    Имя: Shum
    Дата: 13.02.2012
    Оценка: 5

    Очень крутое Г.У. при низкой цене, б.у. можно за 4к найти, требует очень тонкой настройки и хорошей записи, CD диски проигрывает просто великолепно, при нормальных усилителях и акустике конечно, был бы там USB читающий WAV был бы идеал ) а так придется менять на Pioneer 99


    Имя: Dixis161
    Дата: 10.05.2012
    Оценка: 5

    ГУ Alpine CDA-9853R., усилитель Audison SRX4, от усилителя работает мостом сабвуфер AudioArt 150W и задняя аккустика Gertz, передняя аккустика штатная от ГУ. Покупал это всё в 2005 году, поменял 4 машины от ВАЗ 2109 до Nissan Almera 2011г., а этот кайф менять не хочу и не буду.....вот только штатную на передке поменять надо, не тянет, а в остальном одно наслаждение... Да было не привычно по началу сенсор, но со временем (7 лет как ни как) привыкаешь и настройки кажутся не такие сложные. Пот работе ни каких нареканий. Вобщем 5+


    Имя: АЛЕКСАНДР
    Дата: 29.12.2012
    Оценка: 4

    БАЛАЛАЙКА НЕ ПЛОХАЯ НЕБОЛЬШОЙ МИНУС ЭТО НЕТ ВХОДА ПОД ФЛЭШКУ


    Имя: Дмитрий
    Дата: 25.04.2015
    Оценка: 5

    usb нет и не надо для такой магнитолы!!!


    Имя: Марат
    Дата: 10.08.2015
    Оценка: 5

    Мафон зачетный, настройки не просты, но звук - обалдеть!!! Был обладателем бюджетных пионеров, что сказать разница как у слона и моськи. Нет УСБ да и не надо за такой звук!!!


    Имя: Юра
    Дата: 10.01.2016
    Оценка: 5

    Лучшее качество звука и минимум проблем !!!


    Имя: Aleksei
    Дата: 25.02.2016
    Оценка: 5

    После десяти лет работы начала моросить,повезу ее лечить.


    Имя: Николай
    Дата: 31.07.2016
    Оценка: 5

    До этого был pioneer deh 8400,пионер заметно громче, особенно сабвуфер, 9853 играет заметно чище, но немного тише. При первом запуске сразу ощущаешь как сч играют подругому. В пользовании пол года,пока доволен. Плюсы: более живой звук,более удобная навигация. Минусы: стирание кнопок (если не пользоваться пультом кнопки быстро стираются) при смене диска нужно быть тоже аккуратным, так как диском можно легко царапать крутилку громкости.Еще один минус громкая работа вентилятора, на маленькой громкости его очень хорошо слышно. Но это все скорее больше придирки конечно же, чем минусы.


    Имя: Марат
    Дата: 15.02.2018
    Оценка: 5

    Мафон зачетный. Играет на штатной акустике обалденно.Ну а если с хорошим усилком вообще тема. Второй уже такой. Из машины выходить не хочется. Самое главное грамотная настройка. По надежности конкурентов нет. В хороших руках - вечный. Если найдете такой рекомендую к покупке.


    Имя: Максим
    Дата: 10.12.2019
    Оценка: 5

    Однажды зашёл в магазин автозвука, было это в году 2005-м "Да бери вот этот, не прогодаешь" - сказал мне продавец... Спёрли его у меня лет через пять.. Но в памяти моей он останется со мной навсегда. Тридцаточку бы сейчас отдал за него не задумываясь, был бы новый такой и с ВТ


    Имя: Андрей
    Дата: 30.08.2022
    Оценка: 5

    Достался с машиной. Аппарат супер машину продал алпайн оставил правда спёрли панельку пришлось покупать в 2007 за панель 7тыс отдал. Купил пульт потом. Настройки бомба. Говорю как музыкант понимающий что то в музыке


    Имя: Андрей
    Дата: 30.08.2022
    Оценка: 5

    Достался с машиной. Аппарат супер машину продал алпайн оставил правда спёрли панельку пришлось покупать в 2007 за панель 7тыс отдал. Купил пульт потом. Настройки бомба. Говорю как музыкант понимающий что то в музыке. И в звуке


     
    Copyright © 2005-2024 music-car.ru.
    E-mail: music-car@mail.ru