JBL_GT5-12 Сабвуфер в авто JBL GT5-12
Автомагнитолы Акустика Усилители Сабвуферы Сигнализации Аксессуары

 

    
 - Adagio  - Alpine  - Audiobahn  - Audison  - Auditor  - Art Sound  - Alligator  - APS  - Blaupunkt  - Boston Acoustics  - Cadence  - Calcell  - Cenmax  - Clarion  - Clifford  - Crescendo  - Crunch  - Daewoo  - DLS  - Dragster  - Earthquake  - Eclipse  - E.O.S.  - Eton  - X-program by DLS  - Genesis  - Ground Zero  - Farenheit  - Focal  - Harman Kardon  - Helix  - Hertz  - Hifonics  - Hyundai  - Infinity  - Intro  - JBL  - JL Audio  - JVC  - KGB  - Kenwood  - Kicker  - Kicx  - Lanzar  - LG  - Lighting Audio  - Mac Audio  - Macrom  - Magnat  - MB Quart  - McIntosh  - MTX  - Morel  - Mystery  - Nakamichi  - NRG  - Panasonic  - Pantera  - Pandora  - Phantom  - Pharaon  - Philips  - Phoenix Gold  - Pioneer  - Power Acoustik  - PPI  - Prology  - Rockford Fosgate  - REVOLT  - StarLine  - Sheriff  - Scher-Khan  - SONY  - Soundstream  - SPL  - Supra  - Tomahawk  - Velas  - Vibe  - Zapco



Rambler's Top100

 

Сабвуфер в авто JBL GT5-12

Сабвуфер в авто JBL GT5-12


Производитель: JBL


Модель: GT5-12


Тип: динамик


Размер: 12 ''


Цена: 3000 руб.
Купить в Москве | Купить c доставкой по России | Получить скидку на установку


Характеристики сабвуфера в авто:
  • Диапазон воспроизводимых частот, Гц: 23 - 450
  • Мощность номинальная / максимальная, Вт: 275 / 1100
  • Серия: GT5
  • Сопротивление, Ом: 4
  • Чувствительность, дБ: 93


  • Наша оценка: 4


    Наше мнение о сабвуфере в авто: Очень достойный сабвуферный динамик для совего ценового диапазона.


    Средняя оценка пользователей: Пока оценок нет


    Наши рекомендации по выбору сабвуфера

    На основе более чем 10-летнего опыта в сфере автозвука мы попытаемся донести до вас основные критерии при выборе автомобильного сабвуфера. Если еще несколько лет назад сабвуфер в автомобиль ставился исключительно в системы hi-fi класса, то на сегодняшний день любой уважающий себя пацан считает обязательным установку данного компонента. Прочитав эту статью и воспользовавшимися хотя бы несколькими нашими рекомендациями мы надеемся, что помогли вам выбрать достойный сабвуфер, который вас будет радовать на протяжении многих лет. Итак, обо всем по порядку.

    Сабвуфер в любой системе считается одним из важнейших компонентов, он предназначен компенсировать провал нижних частот, как правило, в диапазоне от 100 герц и ниже.

    При выборе сабвуфера в автомобиль стоит обратить внимание, что они бывают двух типов активные и пассивные. По практике с первыми вообще не рекомендовали бы связываться, так как ничего достойного в этом случае не вы добьетесь, хотя встречаются интересные экземпляры от именитых производителей, но за эти деньги, возможно, приобрести комплект из пассивного сабвуфера и усилителя гораздо лучшего качества и большей мощности. Еще у многих обывателей бытует мнение о простоте монтажа активного саба хотя на самом деле количество проводов и объем работ тот же самый.

    Низкочастотные динамики устанавливаются в разное акустическое оформление одним из самых распространенных считается закрытый ящик, в котором динамик крепится на одну из стенок. Как правило, изготавливаемым в виде трапеции данный тип получил большее распространение из-за нетребовательности к большому объему и который наиболее четко и детально воспроизводит нюансы музыкального стиля. Далее по популярности идет так называемый корпус с фазоинвертором или щелевым портом, основное отличие от закрытого ящика большее звуковое давление и более глубокий и мягкий бас. Так же довольно часто в автозвуке используются корпуса, называемые бандпасс. Это ящик закрытого типа с одним или двумя портами или фазиками разделенного на две камеры, разного литража в котором динамик монтируется внутри, по характеру звука ближе к фазоинверторному типу, но обладающим более высоким кпд.


    У нас на форуме о JBL GT5-12

    MTX RT12-04, JBL GT5-12.


    MTX RT12-04, JBL GT5-12, Infinity REF 1260w.


    Pioneer AVH-1400DVD, Morel Tempo 6 или Morel Dotech Ovation 6, на тыл Morel Tempo 6 coax. Усилитель DLS MA 41. Из сабов: Alpine SBG-1244BP, MTX RT12-04 box, JBL GT5-12 box, Infinity REF 1260w.


    Потянет. Kicker CVR12x2, JBL GT5-12x2.


    Посмотри MTX RT12-04,JBL GT5-12,Rockford Fosgate R2D2-12.


    Добрый вечер! Подскажите JBL GT5-12 в зя можно озвучить улицу? если да то посоветуйте недорогой усилитель для него чтобы полноценно прокачать дин


    Советуем JBL GT5-12.


    какой мощности нужен усилитель что бы раскачать JBL GT5-1204BR ??? посоветуйте какой нибудь


    ГУ Alpine CDE-123R фронт Morel Maximo 6 саб JBL GT5-12 или MTX RT12-04.


    подскажите двухканальный усилитель который расскачает JBL GT5-1204BR на 100%


    Посмотри JBL GT5-12.


    На тыл взять DLS M1369 усь DLS MA31 и саб jbl gt5-12.


    Установлено в студии Автозвука AutoHiFi-Customs:


    JBL GT5-12 в Ford Focus

    JBL GT5-12 в Saab 93

    JBL GT5-12 в Renault Koleos
    pics
    JBL GT5-12 в Lada Kalina
    pics
    JBL GT5-12 в Nissan Almera Classic

    Фотографии установок сабвуфера JBL GT5-12 в авто:

    Если в Вашем автомобиле стоит сабвуфер JBL GT5-12 и Вы хотите поделиться этим с другими людьми,

    то вышлите фотографии установленного у Вас сабвуфера JBL GT5-12 и своё мнение о его работе

    на наш E-Mail: music-car@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.


    Отзывы пользователей о JBL GT5-12:

    Имя: Frost174
    Дата: 08.03.2010
    Очень не плохой саб!Играет под Punch p200 очень достойно!!!


    Имя: Артём
    Дата: 16.09.2010
    Лучше этого динамика за эти деньги не найти. Ход диффузора - 5 см!!! Глубина баса как у хорошей 15-дюймовой модели. На полной громкости слушал максимум 1-2 минуты, потом уши болят =)


    Имя: Gena30
    Дата: 15.01.2011
    приобрел данный динамикСделал ящик на литров 50 со щелевым фазоинвектром .Качяет усилитель кранч гп 2250.по мосту. голова пионер 5200.После долгой настройки ситуация улутшелась..Что могу сказать.играет глубоко..напористо громка аж на машине моудинги скачут..но не все так хорошо как хотелось бы.Реп бес проблем .м.круг тоже хорошо.Баста бьет так что душа вылетает..Но дэнс 90 не успеват как не крути.иногда и гул в места баса.Возможно немного ящик большеват. или фазик надо было трубу делать.ато щель иногда гудит..Хочу папробовать другой ящик в закрытом исполнении. литров 35.. Может убью двух зайцев..В целом очень мощный и глубоко играющий бас..


    Имя: Ильмир
    Дата: 17.01.2011
    как и в предыдущем посте подключен к кранчу 2250, короб 40 литров, две канализационных метровых трубы, 138.3Дб, играет оч достойно за эти деньги, поначалк паленым пахло, где то через месяц прошло


    Имя: Евгений
    Дата: 14.03.2011
    Без сомнений стоящий своих денег динамик. Взял в ящике с ФИ в седан,издаваемым им басом доволен! Он мощный,давящий,в меру обволакивающий и не имеет критических помех даже на большой громкости, Цеплять его лучше на отдельный УСь с номиналом не меньше 250 вт. в мост или на канал.(у меня 250вт.) Кранч для него идеальное бюджетное решение(ИМХО).


     
    Copyright © 2005-2012 Music-car.ru.
    E-mail: music-car@mail.ru