Автомагнитолы Акустика Усилители Сабвуферы Сигнализации Аксессуары

 

    
 - ACV  - Alphard  - Alpine  - AMP  - Art Sound  - Audison  - Audiotop  - Auditor  - Audio System  - Aura  - Avatar  - Alligator  - Black Hydra  - BLAM  - Boss Audio  - Brax  - Cadence  - CDT Audio  - Challenger  - Clarion  - Coral  - DD Audio  - Dego  - DLS  - Dynaudio  - Edge  - E.O.S.  - ESX  - Eton  - X-program by DLS  - German Maestro  - Gladen  - Ground Zero  - Focal  - Harman Kardon  - Helix  - Hertz  - Hifonics  - Hyundai  - Infinity  - Intro  - JBL  - JL Audio  - JVC  - KGB  - Kenwood  - Kicker  - Kicx  - Lanzar  - LG  - Leopard  - Massive  - Mac Audio  - Macrom  - Magnat  - Match  - MDLab  - MB Quart  - McIntosh  - MTX  - Morel  - Mosconi  - MyDean  - Mystery  - Nakamichi  - Pandect  - Pandora  - Pantera  - Phantom  - Philips  - PHD  - Phoenix Gold  - Pioneer  - Planet Audio  - Polk Audio  - PPI  - Prology  - Rainbow  - Rockford Fosgate  - REVOLT  - Рязаньприбор  - Sinfoni  - StarLine  - Scher-Khan  - SONY  - SoundQubed  - Soundstream  - SPL  - Supra  - Swat  - Target  - Ural  - u-Dimension  - Velas  - VLC  - Vibe  - Zapco



 

Сабвуфер Nakamichi SPW-1210

Сабвуфер Nakamichi SPW-1210


Информация о Nakamichi SPW-1210


Производитель: Nakamichi


Модель: Nakamichi SPW-1210


Тип: динамик


Размер: 12 ''


Цена
Nakamichi SPW-1210:
Nakamichi SPW-1210 - устаревшая модель. В продаже уже отсутствует.


Характеристики
Nakamichi SPW-1210:
  • Мощность RMS: 600 Вт
  • Мощность(Макс.): 1200 Вт
  • Чувствительность: 84.75 дБ
  • Собственная резонансная частота (Fs): 36.28 Гц
  • Добротность электромеханическая (Qts): 0.693
  • Эквивалентный объем (Vas): 32.82 л.


  • Наша оценка
    Nakamichi SPW-1210:
    5


    Наше мнение о
    Nakamichi SPW-1210:
    Великолепная голова с бумажным диффузором, огромным каучуковым подвесом, прошитым тройным швом с диффузором, литая корзина. Стоит денег конечно, но и играет обалденно.


    Средняя оценка пользователей
    Nakamichi SPW-1210:
    Пока оценок нет


    Наши рекомендации по выбору сабвуфера

    На основе более чем 10-летнего опыта в сфере автозвука мы попытаемся донести до вас основные критерии при выборе автомобильного сабвуфера. Если еще несколько лет назад сабвуфер в автомобиль ставился исключительно в системы hi-fi класса, то на сегодняшний день любой уважающий себя пацан считает обязательным установку данного компонента. Прочитав эту статью и воспользовавшимися хотя бы несколькими нашими рекомендациями мы надеемся, что помогли вам выбрать достойный сабвуфер, который вас будет радовать на протяжении многих лет. Итак, обо всем по порядку.

    Сабвуфер в любой системе считается одним из важнейших компонентов, он предназначен компенсировать провал нижних частот, как правило, в диапазоне от 100 герц и ниже.

    При выборе сабвуфера в автомобиль стоит обратить внимание, что они бывают двух типов активные и пассивные. По практике с первыми вообще не рекомендовали бы связываться, так как ничего достойного в этом случае не вы добьетесь, хотя встречаются интересные экземпляры от именитых производителей, но за эти деньги, возможно, приобрести комплект из пассивного сабвуфера и усилителя гораздо лучшего качества и большей мощности. Еще у многих обывателей бытует мнение о простоте монтажа активного саба хотя на самом деле количество проводов и объем работ тот же самый.

    Низкочастотные динамики устанавливаются в разное акустическое оформление одним из самых распространенных считается закрытый ящик, в котором динамик крепится на одну из стенок. Как правило, изготавливаемым в виде трапеции данный тип получил большее распространение из-за нетребовательности к большому объему и который наиболее четко и детально воспроизводит нюансы музыкального стиля. Далее по популярности идет так называемый корпус с фазоинвертором или щелевым портом, основное отличие от закрытого ящика большее звуковое давление и более глубокий и мягкий бас. Так же довольно часто в автозвуке используются корпуса, называемые бандпасс. Это ящик закрытого типа с одним или двумя портами или фазиками разделенного на две камеры, разного литража в котором динамик монтируется внутри, по характеру звука ближе к фазоинверторному типу, но обладающим более высоким кпд.


    У нас на форуме о Nakamichi SPW-1210:

    Добрый день! Ребята,дорогие! подскажите мне- как профану в данном деле- что выбрать для своей машинки? машинка-Тойота камри 2005 год (кузов 30) ,была сделана полная виброшумоизоляция. что слушаю ? даже не знаю....инструменталку я часто, жена-попсу. есть варианты(ниже перечень от вашего сайта) -но хотелось бы вашего мнения !!!! очень прошу помочь! магнитола : или Pioneer AVH-P3400DVD или Pioneer AVH-2400BT или Alpine CDE-W235BT акустика и в двери и в полку назад (точно не знаю размеры овалов там или 6*9 или 7*10 ) : или Nakamichi SP-C6093 или Philips CS-P6920 (больше к ней склоняюсь) или на ваш выбор усилитель или пара : Alpine MRA-F355 ( саб и на акустику так как 5 каналов) или Philips CMP400-51 на акустику +Philips CMP100-51 на саб или Nakamichi PM-360.4 (но 4ех канальный),что подключать? акустику? или 2 канала на акустику+2 на саб ? сабы : или Infinity REF 1260W box или Infinity REF1240SE или Nakamichi SPW-1210 vented box что еще потребуется?? какие провода,конденсаторы,переходники?


    добрый день. под скажите хватит усилителя Nakamichi РА-2004 что раскачать саб Nakamichi SPW-1210 ! подключение мостом! тюк 2 канала заняла акустика? заранее спасибо


    DLS MA41 очень стоящий усилок, но Nakamichi SPW-1210 он на полную не раскачает и еще эта модель не выпускается более пяти лет. Рекомендую посмотреть Alpine SWS-1223D box.


    Спасибо! а если взять четыреx канальный усилитель DLS MA41 на саб Nakamichi SPW-1210 vented box и АС фронт, он потянет саб и сможет ли его раскачать?! Или какой лучше взять, чтобы лучше раскачал из этой ценовой категории?! ну чтобы в последующем взять на саб моноблок.


    Добрый день! Xочу приобрести сабвуфер Nakamichi SPW-1210 vented box или Kicker VC12, и какой усилитель к нему в3ять? Склоняюсь к варианту Crunch P5000.5, т.к. требуется подключение еще и акустики, или лучше брать отдельно на акустику и на саб, то какой вариант использовать и что порекомендуете?! Заранее спасибо!!!


    скажиие пплиз, есть ли у вас в наличие НАКАМИШИ буф динамиком, колонки фронт и тыл и рскачает Nakamichi SPW-1210 усил Crunch GP4150?


    Может лучше посмотреть Nakamichi SPW-1210, а?


    Добрый день, решил исправить заводскую музыку в авто Форд Фокус 2. решил поставить акустику DLS R6A фронт и задние двери, усилитель думаю DLS CA 450. Саб хочу установить в спинку, подскажите, пожалуста, подойдет Nakamichi SPW-1210, если нет то какой выбрать саб+моноблок?, Какой кондесатор необходим в данной системе. Да, еще не хочу менять голову, стоит заводская Sony, хочется чтоб ее доработали, возможно ли данное мероприятие. Бюджет на аппаратуру 30 000 рублей. СПАСИБО.


    Большое спасибо! Единственное возникли два вопроса. 1. Раскачает ли DLS CA450 акустику DLS UP6i? У нее ведь по данным на вашем сайте RMS 150W! Тем более я так понимаю что DLS 962 тоже к этому же усилку питать.... Поправьте пожалуйста если я неправильно что-то понял. и 2. Сабвуферы конечно классные, особенно MTX :) но думаю это уже слишком :) Присмотрел у вас Nakamichi SPW-1210 в корпусе. Вы пишите что играет просто СУПЕР, детально и глубоко, дает фору другим брендам. И по мощности вроде не уступает 600W RMS. Так может лучше его в связке с MAD15 (MAD 11 наверное не справится), как думаете? Просто на природу и море нужен и багажничек тоже :) Спасибо!


    Ещё маленький вопрос: с Nakamichi SPW-1210 что будет лучше играть Magnat Rock Mono 1000 или Sony XM-D500X? ...или какой-то ещё из МОНОблоков в цене до 6000 р.?


    Добрый день! Ребят, подскажите насчёт: Alpine 9812 + DLS R6A-LE + DLS MA41(чисто на R6A-LE) + саб.Nakamichi SPW-1210 + усь на него Magnat Rock Mono 1000... Как система себя преподаст? Ещё думаю вот над чем: может в эту систему внести Morel Dotech Ovation 6 вместо R6A-LE, а Nakamichi PA-4100 вместо DLS MA41? Намного лучше будет и будет ли вообще? И нормален ли будет Magnat Rock Mono 1000 для Nakamichi SPW-1210? Подскажите пожалуйста, заранее вам ОЧЕНЬ благодарен! Спасибо! P.S.: машина ВАЗ 2114, насчёт БАСа: бас нужен ГЛУБОКИЙ, но не резкий и с приличной "давкой"!


    На тыл DLS M1269, если будут работать от головы, если от уся, то DLS 960. Сабвуфер Nakamichi SPW-1210 в корпусе, усилок на него DLS MA12, мощи будет выше крыши!


    Если в Вашем автомобиле стоит сабвуфер Nakamichi SPW-1210 и Вы хотите поделиться этим с другими людьми,

    то вышлите фотографии установленного у Вас сабвуфера Nakamichi SPW-1210 и своё мнение о его работе

    на наш E-Mail: music-car@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.


     
    Copyright © 2005-2024 music-car.ru.
    E-mail: music-car@mail.ru