Сабвуфер в авто Soundstream Stealth-13

| Производитель: |
Soundstream |
|
|
| Модель: |
Stealth-13 |
|
|
| Тип: |
динамик |
|
|
| Размер: |
13 '' |
|
|
| Цена: |
6200 руб. Купить в Москве | Купить c доставкой по России | Получить скидку на установку |
|
|
| Характеристики сабвуфера в авто: |
Компания Soundstream представляет сверхплоский сабвуфер Stealth-13. При типоразмере 13 дюймов его установочная глубина составляет всего лишь 50 мм! Эта особенность делает его уникальным!
Концепция Stealth-13 подразумевает под собой не только сабвуфер с самой малой установочной глубиной на рынке, но и сабвуфер, способный играть в оформлении «закрытый ящик» гораздо ниже своих конкурентов. Например, типичный сабвуфер размером 10” имеет нижнюю граничную частоту в закрытом 14-литровом ящике 55 Гц (без учета передаточной функции салона), а динамик размером 12” в ящике 21л – 48-50 Гц. Stealth-13, помещенный в ящик 14 л, имеет граничную частоту 44 Гц!
Stealth-13 создан не для достижения максимального звукового давления, однако, сабвуфер обладает неоспоримыми преимуществами: он имеет наименьшую установочную глубину на рынке и он играет намного ниже динамиков такого же размера в том же объеме. И самое главное – звук! Бас в его исполнении быстр, мягок, тонально точен. А для получения самого глубокого звука сабвуфер может быть установлен в объем до 28 л.
Долговременная мощность RMS 200 Вт
Сопротивление звуковой катушки 4 Ом
Чувствительность 80,8 дБ (1 Вт/ 1 м)
Параметры Тиля-Смолла
Эквивалентный объем (Vas) 41,72 л
Частота собственного резонанса диффузора (Fs) 30,2 Гц
Механическая добротность (Qms) 1,92
Полная добротность (Qts) 0,85
Линейное перемещение, одностороннее [(Hvc-Hag)/2] Xmax 6 мм
Максимальное механическое перемещение (от пика до пика) (Xmax) 9 мм
Электрическая добротность (Qes) 1,52
Площадь диффузора (Sd) 552 см2
Активное сопротивление обмотки (Re) 3,6 Ом
Масса подвижной системы (Mms) 282 г
Гибкость подвижной системы (Сms) 0,098
Силовой фактор (Bl) 11,27 Тлм |
|
|
| Наша оценка: |
 |
|
|
| Средняя оценка пользователей: |
Пока оценок нет |
|
|
Наши рекомендации по выбору сабвуфера
На основе более чем 10-летнего опыта в сфере автозвука мы попытаемся донести до вас основные критерии при выборе автомобильного сабвуфера. Если еще несколько лет назад сабвуфер в автомобиль ставился исключительно в системы hi-fi класса, то на сегодняшний день любой уважающий себя пацан считает обязательным установку данного компонента. Прочитав эту статью и воспользовавшимися хотя бы несколькими нашими рекомендациями мы надеемся, что помогли вам выбрать достойный сабвуфер, который вас будет радовать на протяжении многих лет. Итак, обо всем по порядку.
Сабвуфер в любой системе считается одним из важнейших компонентов, он предназначен компенсировать провал нижних частот, как правило, в диапазоне от 100 герц и ниже.
При выборе сабвуфера в автомобиль стоит обратить внимание, что они бывают двух типов активные и пассивные. По практике с первыми вообще не рекомендовали бы связываться, так как ничего достойного в этом случае не вы добьетесь, хотя встречаются интересные экземпляры от именитых производителей, но за эти деньги, возможно, приобрести комплект из пассивного сабвуфера и усилителя гораздо лучшего качества и большей мощности. Еще у многих обывателей бытует мнение о простоте монтажа активного саба хотя на самом деле количество проводов и объем работ тот же самый.
Низкочастотные динамики устанавливаются в разное акустическое оформление одним из самых распространенных считается закрытый ящик, в котором динамик крепится на одну из стенок. Как правило, изготавливаемым в виде трапеции данный тип получил большее распространение из-за нетребовательности к большому объему и который наиболее четко и детально воспроизводит нюансы музыкального стиля. Далее по популярности идет так называемый корпус с фазоинвертором или щелевым портом, основное отличие от закрытого ящика большее звуковое давление и более глубокий и мягкий бас. Так же довольно часто в автозвуке используются корпуса, называемые бандпасс. Это ящик закрытого типа с одним или двумя портами или фазиками разделенного на две камеры, разного литража в котором динамик монтируется внутри, по характеру звука ближе к фазоинверторному типу, но обладающим более высоким кпд.
Фотографии установок сабвуфера Soundstream Stealth-13 в авто:
Если в Вашем автомобиле стоит сабвуфер Soundstream Stealth-13 и Вы хотите поделиться этим с другими людьми,
то вышлите фотографии установленного у Вас сабвуфера Soundstream Stealth-13 и своё мнение о его работе
на наш E-Mail: music-car@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.