Автомагнитолы Акустика Усилители Сабвуферы Сигнализации Аксессуары

 

    
 - ACV  - Alphard  - Alpine  - AMP  - Art Sound  - Audison  - Audiotop  - Auditor  - Audio System  - Aura  - Avatar  - Alligator  - Black Hydra  - BLAM  - Boss Audio  - Brax  - Cadence  - CDT Audio  - Challenger  - Clarion  - Coral  - DD Audio  - Dego  - DLS  - Dynaudio  - Edge  - E.O.S.  - ESX  - Eton  - X-program by DLS  - German Maestro  - Gladen  - Ground Zero  - Focal  - Harman Kardon  - Helix  - Hertz  - Hifonics  - Hyundai  - Infinity  - Intro  - JBL  - JL Audio  - JVC  - KGB  - Kenwood  - Kicker  - Kicx  - Lanzar  - LG  - Leopard  - Massive  - Mac Audio  - Macrom  - Magnat  - Match  - MDLab  - MB Quart  - McIntosh  - MTX  - Morel  - Mosconi  - MyDean  - Mystery  - Nakamichi  - Pandect  - Pandora  - Pantera  - Phantom  - Philips  - PHD  - Phoenix Gold  - Pioneer  - Planet Audio  - Polk Audio  - PPI  - Prology  - Rainbow  - Rockford Fosgate  - REVOLT  - Рязаньприбор  - Sinfoni  - StarLine  - Scher-Khan  - SONY  - SoundQubed  - Soundstream  - SPL  - Supra  - Swat  - Target  - Ural  - u-Dimension  - Velas  - VLC  - Vibe  - Zapco



 

Форум Music-Car.ru

вернуться к темам

Автор Сообщение
Ю.Н.
Отправлено: 2007-06-04 10:56:49
Здравствуйте! Подскажите-какой предохранитель необходимо установить (основной)т.к. провод 2AWG DLS ,я ставил в колбе BELSIS 80А (отверстие рассверливал,провод не влезал-толстый)на соревнованиях получил штрафные очки ,судья сказал что надо 100-120А ,а какой надо на самом деле,подскажите марку или фирму,номинал итд.У меня аппарат-Уси-MAD-11 и СA 450 (оба DLS)фронт R6A LE и саб W712 in box,голова Pioneer 88 Большое спасибо!!!
Дмитрий Тихонов
Отправлено: 2007-06-05 11:05:49
Здравствуйте! Что касается ваших предохранителей то судьи правильно поставили шрафной балл. Для вашего силового провода нужно ставить колбу с вилочным предохранителем и так как у Вас стоит MAD-11 лучше поставить 120A, так как у него большая энерго потребляемость. Такие предохранителе более эфективны с точки зрения безопасности проводки так как 80A предохранитель часто при такой силе не успевает даже сгореть и начинается ципная реакция до самого усилка!!!. Да и еще сама колба с предохранителем должна стоять не далее 30 см. от АКБ. С Уважением Тихонов Дмитрий.
Ю.Н.
Отправлено: 2007-06-13 16:26:36
Уважаемый Дима!Большое спасибо за инфу! Я сейчас поставил колбу DLS с предохранителем на 100 А Думаю нормально,если что можно и на 120.А расстояние до батареи см 25-30.И ещё,Можно ли для прослушивания музыки в машине (не заводя её и для экономии аккумулятора)использовать сварочн.аппарат т.е. понижающ.трансформатор на 12-15 вольт постоянн.тока ампер так на 150-200 ?(зависит от мощности аудиосистемы) Напряжение должно быть стабилизированным или достаточно диодного моста? И как запитать? В сеть авто (что думаю не безопасно) или напрямую к аудиосистеме? Если да,то голову надо тоже запитывать от "сварки" ,ато она по идее от цепи авто.Думаю это может пригодиться многим,можно довольно долго слушать аудиосистему например возле дома во дворе,возле гаража не опасаясь что сядет аккумулятор или бензин или двигатель греется или т.д. Если это возможно, как это сделать посоветуйте.Заранее спасибо! p.s. На соревнованиях по автозвуку под машинами на протяжении всего дня были установлены какие-то приборы,наподобии зарядного устройства или портативного сварочного аппарата-играло очень громко и весь день !
Ю.Н.
Отправлено: 2007-06-13 16:28:20
Извиняюсь-не на 150-200,а на ампер 30-60!!!
Ваше имя:
Ваш email:
В целях защиты от спама введите цифры изображенные на картинке:
Ваш ответ:

Правила форума на www.Music-Car.ru:

Разрешено:

  • Оставлять любые сообщения на тему Автозвука и всего с ним связанного.
  • Не рекомендуется (Ваше сообщение может быть удалено):

  • Давать ссылки на другие сайты.
  • Писать одно предложение с 10-ю ошибками.
  • Задавать вопросы в чужие темы не по теме первого вопроса.
  • Создавать сообщения транслитом (исключение - название фирм и моделей аппаратуры).
  • Создавать на одной странице несколько одинаковых тем.
  • Все инструкции и описания с разделе Инструкции/Описания, никаких других в электронном виде у нас нет.
  • Запрещено (Ваше сообщение будет обязательно удалено):

  • Распространять спам и рекламу.
  • Использовать ненормативную лексику.
  •  
    Copyright © 2005-2024 music-car.ru.
    E-mail: music-car@mail.ru